Будни в школе: зачем нужно отмечать праздники с классом


III четверть — трудный период для школьников:

Дайте ребятам подзарядиться перед наступлением весны. Используйте повод: объедините 23 февраля и 8 марта и проведите праздник в школе.


Для поднятия духа достаточно организовать чаепитие и обмен подарками. Но для того, чтобы встряхнуться этого недостаточно. Заполните день эмоциями и движением!

Идеи для класса:

  1. Автобусная экскурсия. Вместо уроков — выходной. Дети счастливы, что отвлекутся от занятий и узнают что-то новое.
  2. Посиделки в кафе — ребята с удовольствием променяют привычный суп на бургер или кусок пиццы. Праздник будет похож на День рождения, жаль только усадить весь класс за одним столом не получится.
  3. Театр или музей — хорошая идея для культурного отдыха в %CITY_LOC%. Старшеклассники оценят альтернативные постановки произведений классиков, а ученикам помладше понравятся познавательные эксперименты и интерактивные выставки.
  4. Квест в школе — это приключения для всего класса или целой параллели.

Все, что нужно — активный родитель, который согласует время и дату праздника с классным руководителем.


У квестории есть варианты для всех возрастов:


Вам не придется специально готовить класс и сооружать декорации. Ведущий приедет прямо в школу, привезет костюмы и реквизит для всех участников и проведет 1,5-2 часовую игру.

Сделайте паузу в обучении и устройте веселую переменку. Такой праздник развеет усталость и прибавит ребятам сил, чтобы успешно закончить четверть и насладиться наступлением весны.

14 февраля 2020

Обновлено: 16 февраля 2020